Виталий Свидовский

Первая «ласточка» восстановления турпотока

12 июня в Петербурге стартует Чемпионат Европы по футболу УЕФА 2020 года. Предприниматели продолжают делиться мнениями о значении этого события для Петербурга.

«Как жители города, мы рады, что у нас проходят события такого уровня. Санкт-Петербург — очень туристическое место, нам есть, что показать гостям. С другой стороны, есть опасения за эпидемиологическую ситуацию в городе. Поэтому мы за проведение чемпионата и форума, но только с соблюдением всех мер безопасности», — сообщил «Новостям малого бизнеса» генеральный директор группы компаний «Теремок» в Санкт-Петербурге Виталий Свидовский.
По его словам, влияние Евро-2020 на работе кафе и ресторанов, скорее всего, скажется позднее и оно будет незначительным. Сами мероприятия длятся не так много дней и количество туристов будет не так велико, чтобы повлиять кардинально на продажи.
«Поэтому важность этого события стоит оценивать, исходя из целей развития Санкт-Петербурга как туристического центра. Чемпионат Европы по футболу — первая ласточка восстановления туристского потока нашего города», считает Виталий Свидовский.