Арман Кайсарова

Первая в коронавирус парикмахерская откроется в Ленэкспо

По информации «Новостей малого бизнеса», в ближайшее время пациенты госпиталя смогут привести свои головы в порядок.

Мобильная парикмахерская будет обслужить тех, кто излечился от опасной заразы, с обязательным соблюдением всех санитарных норм. Оказывать услуги, в которых давно нуждаются петербуржцы, в Ленэкспо доверят только проверенным мастерам, давно работающим в этой сфере. Основной кандидат – парикмахерская социального предпринимателя Арман Кайсаровой.
Как уже рассказывали «Новости малого бизнеса», она успешно реализует себя в предпринимательстве более 20 лет. Почти четыре года назад Арман получила травму позвоночника, и с тех пор вынуждена передвигаться в коляске. Однако своей профессии мастер не изменила – она по-прежнему приводит головы в порядок, пристегнувшись к вертикализатору.
В салоне красоты ИП «Кайсарова» помимо Арман работают еще три ее коллеги. Что удивительно, за два десятилетия предпринимательской деятельности парикмахер лишь один раз обратилась за помощью к чиновникам – попросила администрацию Невского района предоставить в аренду помещение на первом этаже, так как на третий трудно подниматься на коляске.
Предложение выйти из режима ограничительных мер и приступить к работе последовало нескольким салонам красоты. Однако парикмахеры вежливо отказались от возможности оказывать услуги в госпитале Ленэкспо. В свою очередь, Арман Кайсарова, как удалось выяснить нашему корреспонденту, отнеслась к поступившему предложению позитивно, заметив, что это позволит в трудное время остаться бизнесу на плаву. Что касается будущих клиентов мобильной парикмахерской, то выздоровевший от коронавируса человек ничем не отличается от того, кто не заразился этой инфекцией.

«Я хочу внести частичку добра, – прокомментировала Арман свою готовность, – и не вижу ничего страшного в том, чтобы работать в Ленэкспо». Ее жизненный девиз звучит: «Никогда не сдаваться!!! Даже тогда, когда жизнь разделилась на «до» и «после», найти в себе силы идти вперед и благодарить!!!»