Евгений Иванович Елин

Бизнес благодарен Евгению Елину за диалог

Отставку вице-губернатора комментирует предприниматель Александр Колос.

«Экономический» вице-губернатор Петербурга Евгений Елин подал в отставку. Об этом стало известно 15 февраля. Курировавший борьбу с коронавирусной инфекцией в части обеспечения медучреждений необходимым оборудованием и препаратами, а также готовивший меры поддержки бизнеса чиновник заслужил неоднозначную репутацию среди предпринимателей.
«Как вы оцениваете роль Евгений Елина в работе правительства по противодействию распространению коронавирусной инфекции и поддержке бизнеса в столь непростой период? — поинтересовался корреспондент «Новостей малого бизнеса» у предпринимателя Александра Колоса, — что ему удалось, а что — нет? И кто сможет заменить его на этом посту в период восстановления экономики?».
«Я, к сожалению, лично не работал с Евгением Ивановичем, — ответил Александр Колос. — Но тот факт, что он действительно вел диалог с предпринимателями, старался выслушать и понять — это уже дорогого стоит. Что касается преемника, то я не могу ответить на этот вопрос, так как не слежу за кадровыми перестановками в Смольном».