Панов

Дмитрий Панов: Действия горадминистрации и предпринимательского сообщества позволили пережить пиковые периоды

«Экономический» вице-губернатор, отвечающий также за многие противоковидные мероприятия, в том числе и за последствия пандемии для петербургских предпринимателей, покидает эту «расстрельную» должность.

Как известно, 1 марта в отставку уходит «экономический» вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, который на сегодняшний день координирует и контролирует деятельность Комитета имущественных отношений, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Комитета по государственному заказу и Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Северной столицы. Кроме того, во время пандемии COVID-19 Елин стал заместителем председателя Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции, а также членом Оперштаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции. Важно, что именно эти подведомственные Елину комитеты занимались разработкой мер поддержки бизнеса.
О том, как можно оценить роль Евгения Елина в противоковидной работе правительства, что ему удалось, а что – нет, корреспондент «Новостей малого бизнеса» поинтересовался у председателя Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» Дмитрия Панова.
«Однозначно можно утверждать, что значительный вклад в борьбу за интересы города и его предпринимательского сообщества в период пандемии коронавируса, внёс именно Евгений Иванович, — утверждает он. — Организованные рабочие чаты по различным спектрам предпринимательской деятельности, направленные на оперативное взаимодействие делового сообщества и Правительства Санкт-Петербурга, координировал лично вице-губернатор Елин. Вместе с этим, в непростой для Петербурга период ограничений доминирующее количество обращений предпринимателей о снижении санитарных ограничений также направлялось предпринимателями в адрес Евгения Ивановича для дальнейшего их обсуждения с губернатором города и руководителем регионального управления Роспотребнадзора». Дмитрий Панов уверен, что организованные действия администрации города и предпринимательского сообщества позволили пережить пиковые периоды заболевания и сохранить экономику города.
По его словам, уже сейчас Правительству Санкт-Петербурга и предпринимателям нужен четкий совместный план восстановления экономики города от последствий пандемии коронавируса. «И мы искренне рассчитываем на то, что новым руководителем блока, регулирующего предпринимательскую активность города, будет не менее чуткий и отзывчивый профессионал», — сказал он в заключение.