Александр Абросимов

Бизнес-омбудсмен просит не откладывать открытие ресторанов на понедельник

С этим предложением Александр Абросимов обратился к вице-губернатору Евгению Елину.

Бизнес-омбудсмен Александр Абросимов обратился к вице-губернатору Евгению Елину просьбой разрешить работу объектов общественного питания уже на выходных, а не откладывать открытие кафе и ресторанов до понедельника, 27 июля. По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей, без полного возобновления работы заведений общепита питания город не сможет обеспечить благоприятные условия для жителей и гостей Северной столицы во время празднования Дня Военно-морского флота.
«Прошу Вас рассмотреть вопрос об отмене в полном объеме с 24.07.2020 установленного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции (COVID-19)» запрета деятельности ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания» — говорится в обращении.
Напомним, Евгений Елин руководит рабочей группой по мониторингу ключевых экономических показателей и поддержки субъектов экономической деятельности при реализации мероприятий по противодействию и распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции (COVID-19).
Согласно упомянутому постановлению, ограничение на работу заведений общепита должно сохраниться до 26 июля. Как сообщали «Новости малого бизнеса», городские власти предполагали открыть их с ближайшего понедельника.