Вячеслав Макаров

Вячеслав Макаров: «Мы даем бизнесу возможность просчитать все стратегически»

Комитет по законодательству городского парламента поддержал проект закона, вводящий круглогодичное действие уличных веранд при предприятиях общественного питания.

Парламентарии уверены, что это необходимо для того, чтобы были созданы комфортные условия для людей, в том числе, защищающие посетителей от осадков и низких температур. Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров на традиционном брифинге прокомментировал данную законодательную инициативу, сообщает парламентский корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«Самое главное: мы действие этого закона до конца 2023 года намерены продлить, — заявил он. – То есть срок его действия – три года. У бизнеса появится возможность стратегически все просчитать».
Спикер уверен, что введение круглогодичных уличных павильонов – это серьезная мера поддержки малого и среднего бизнеса. «Пандемия пройдет, но поддерживать бизнес мы просто обязаны, — подчеркнул он. – Предлагаемый закон имеет социальную направленность. Мы часто говорим о том, что надо как-то искать формы и методы поддержки бизнеса. Так вот – это один из методов».
Лидер парламента уверен, что предприниматели, просчитав все экономически, поймут, насколько оправдано принятие данного закона. «Это как раз и есть та самая антивирусная законодательная терапия, — заключил Макаров, — над которой мы работаем весь последний год».