Сделано в Санкт-Петербурге

Смольный разъяснил бизнесу правила использования наименования «Санкт-Петербург»

Для предпринимателей выпущена специальная брошюра с пошаговой инструкцией.

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга разработал брошюру (http://cedipt.gov.spb.ru/naimenovanie-sankt-peterburg/) для предпринимателей, желающих использовать в своем наименовании название города.
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в комитете, брошюра в простой и доступной форме рассказывает о том, кто вправе подать заявку на использование названия города в наименовании организации, а также порядок и сроки рассмотрения такой заявки.
В комитете напомнили, что в конце прошлого года Правительством Санкт-Петербурга принято постановление, которое определяет порядок выдачи разрешений на использование в наименованиях юрлиц официального наименования Санкт-Петербург, а также слов и словосочетаний на его основе. Для получения разрешения необходимо подать заявку в КЭПиСП. Получить разрешение могут как коммерческие компании, соответствующие требованиям, так и некоммерческие организации, творческие коллективы, спортивные клубы, отметили в комитете.
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга является уполномоченным органом по выдаче разрешения на включение в наименование юридического лица официального наименования Санкт-Петербург и образованных от него слов. Для получения разрешения необходимо направить в Комитет заявление в произвольной форме с приложением необходимого пакета документов.
Документы принимаются по адресу: Санкт-Петербург, Новгородская, 20, лит. А, почтовые ячейки 17, 18; Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.
Справки по тел. (812) 576-00-88.