Кутепов

Сенатор: Предприниматели не получили помощи кроме МРОТ

Представитель Петербурга в Совете Федерации Андрей Кутепов обратил внимание Минэкономразвития на помощь бизнесу.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников выступил на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике. В частности, глава ведомства также высказался по поводу малого бизнеса. Министр заявил, что поддержку индустриальных парков в рамках нацпроекта по МСП сократили, потому что эти финансы перераспределили на кредитные программы поддержки малого и среднего бизнеса, поскольку сейчас это является наиболее актуальным.
В завершении обсуждения высказался председатель Комитета Андрей Кутепов, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Представитель Северной столицы в Совете Федерации обратил внимание на необходимость развития производства, малого и среднего бизнеса, создания механизма реализации закона о защите капиталовложений как на основные факторы развития экономики.
В частности, представитель Петербурга обратил внимание на проблемы с поддержкой бизнеса. «Вот я проводил постоянно мероприятия с предпринимателями. Кроме поддержки МРОТ, ни одной действенной помощи не оказано было предприятиям. Два процента кредиты – ну, вообще… Один человек из 150 сказал, что они получили», — отметил Андрей Кутепов.