сбер

«Сбербанк» сменил бренд для работы с малым бизнесом

Перезаключать договоры предпринимателям и самозанятым гражданам не потребуется, успокоили в финансовом учреждении.

«Сбербанк России» представил новые бренды своих сервисов для частных и корпоративных клиентов. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе кредитной организации, единый аккаунт для входа на сервисы банка и его партнеров переименован в «Сбер ID» вместо «Сбербанк ID». С малым бизнесом и самозанятыми гражданами «Сбер» будет работать под брендом «СберБизнес». То же название будет у веб-версии и мобильного приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн».
Профессиональные решения для корпораций и госсектора вошли в бренд «СберПро», решения для компаний и финансовых институтов, пользующихся инвестиционными инструментами, — в «SberCIB», розничные инвестиционные продукты – в «СберИнвестиции», страховые продукты – в «СберСтрахование». Появились и новые бренды – «СберНПФ», «Сбер Страховой брокер», Sber Private Banking.
Напомним, что в апреле «Сбербанк» предоставил малым и средним компаниям из пострадавших от коронавирусных ограничений отраслей полугодовую отсрочку уплаты основного долга по действующему кредиту на 6 месяцев с одновременным снижением процентной ставки по кредиту до 1/3 от изначальной ставки. 2/3 ставки обещали взять на себя Сбербанк и Правительство России. Отсрочка заканчивается в октябре.