Четырбок в пицце

Депутата Четырбока «увековечили» в пицце

Таким образом малый ресторанный бизнес отреагировал на скандальные законодательные инициативы народного избранника.

Петербургские рестораторы испекли пиццу с лицом депутата Законодательного собрания Дениса Четырбока. Фото опубликовал в своем Facebook владелец бара «Бакунин» Александр Романенко. Пиццу испекли владельцы небольших ресторанов Северной столицы.
Пост сопровожден записью: «Напоминаем о себе и приглашаем Дениса Четырбока отведать лучшую pizza napoletana в маленький ресторанчик, расположенный в жилом доме за пределами центрального района. Ваш любимый Малый Бизнес».
Денис Четырбок «прославился» несколькими неудачными законодательными инициативами. Так, вышедший из-под его пера «закон о наливайках» разрешает продажу алкоголя лишь в заведениях площадью более 50 кв. метров. В него срочно планируется внести поправки. В таком случае бары в центре Петербурга, так называемые авторские, смогут работать на площади от 20 квадратных метров.
Недавно депутат анонсировал «закон о кальянах», которым устанавливаются дополнительные ограничения на потребление никотинсодержащей продукции и использование кальянов в отдельных общественных местах. Депутатам жалуются жители домов, которые задыхаются из-за соседства с заведениями, где курят кальян.
А последней новацией Четырбока стала попытка регламентировать работу уличных музыкантов. Законопроект встретили в штыки не только оппозиционеры, но и представители партии власти в ЗакСе, выражая озабоченность тем, что получится, как с законом о «наливайках».