батут

Владельцы аттракционов активно меняют устаревшее оборудование на современное

Это стало возможным благодаря увеличению общей площади развлекательных парков в Петербурге.

Состояние аттракционов и совершенствование системы контроля стали главными темами на отчете за первое полугодие 2019 года руководителя Гостехнадзора – главного государственного инженера-инспектора Максима Васильева. Заседание прошло под председательством вице-губернатора Олега Маркова.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Аппарате вице-губернатора, в Дислокацию размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга в течение первого полугодия были включены сведения о 681 единице аттракционного оборудования. Это в два раза меньше, чем было заявлено за аналогичный период прошлого года.
Как разъяснил Максим Васильев, количество аттракционного оборудования снизилось в связи со сменой парков аттракционов с морально устаревшими игровыми автоматами на детские развлекательные парки, оснащенные активными видами аттракционов. Батутные комплексы, надувные аттракционы, игровое оборудование из-за своих размеров требуют значительного пространства.
Всего же по состоянию на 30 июня, в Дислокации содержались сведения о 1253 аттракционе в Петербурге.
Вице-губернатор Олег Марков обратил внимание руководителя Гостехнадзора на необходимость внедрять в работу современные средства контроля в области технического состояния и эксплуатации всех видов техники.