День предпринимателя

В Петербурге День российского предпринимательства превратится в неделю

Мероприятия запланированы с 20 по 31 мая.

День российского предпринимательства в Российской Федерации пройдет 26 мая. Однако в Петербурге празднование не ограничится одним днем. Мероприятия пройдут в период с 20 по 31 мая, сообщили «Новостям малого бизнеса» в «Региональном интегрированном центре — Санкт-Петербург»
В рамках празднования Дня российского предпринимательства будет организован отдельный блок мероприятий по вопросам интернационализации и международного сотрудничества. 21 мая предпринимателей приглашают Business Talk о современных гибких офисах. Участники будут обсуждать основные тенденции рынка гибких офисных пространств и коворкингов. В рамках мероприятия состоится презентация нового коворкинга Page Benua.
22 мая бизнесменов ждет мастер-класс «Международные форумы и выставки: как добиться максимального эффекта». Спикером выступит Николай Карасев, автор практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду», генеральный директор агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект». Участники узнают секреты успеха ведущих компаний на международных форумах и выставках, познакомятся с эффективными выставочными технологиями и на реальных примерах увидят, какие приемы можно применять в собственной практике, чтобы существенно повысить количество контактов с целевыми посетителями. На мастер-класс могут записаться представители петербургского МСБ. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.
27 мая 2019 деловое аналитическое издание «Эксперт Северо-Запад» и Банк «Санкт-Петербург» приглашают предпринимателей на конференцию для участников внешне-экономической деятельности «Валютные контракты в существующих экономических реалиях. Последнее обновление». В программе – выступления ключевых специалистов государственных организаций, осуществляющих контроль внешнеэкономической деятельности, обзор последних изменений в законодательстве, рекомендации бизнесу, консультации.