В Петербурге пройдет «День знаний предпринимателя»

Само же мероприятие состоится в пятницу, 27 ноября. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, участие в «Дне знаний» бесплатное. Для этого необходимо лишь заполнить заявку и декларацию, формы которых размещена на сайте ведомства, а также представить информацию о деятельности организации в виде справки или презентации.

День начнется с пленарной дискуссии на тему «Ключевые вопросы и основные тенденции в сфере поддержки малых и средних промышленных предприятий Санкт-Петербурга». В ней примут участие чиновники, представители Центра импортозамещения и локализации, общественных организаций и фондов поддержки промышленности.

Далее участники смогут выбрать одно из интересующих их направлений. На первой площадке крупные городские компании, в частности, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГУП «Петербургский метрополитен», расскажут о том, с какими поставщиками они готовы работать в рамках импортозамещения. Для тех, кто интересуется вопросами участия в тендерах пройдет семинар «Государственные закупки как способ раскрытия потенциала малого и среднего бизнеса». Одновременно с круглыми столами будут проводиться мастер-классы по развитию бизнеса, тренинг «Бизнес как ценность» — с участием Дмитрия Мо и Владислава Бермуды, а также спикеров бизнес-школы «Вверх».

Третье направление посвящено проблеме персонала и называется «Эффективные кадры для промышленных предприятий малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга».

Завершится бизнес-форум уникальным практическим мероприятием: «Диагностика предпринимательских способностей».