сестрорецкий пляж

Коммерсантов пустят на «Курортный берег» после утверждения нового Устава

Как сообщила директор ГБУ Витта Пахрамова, в настоящее время идет согласование документа, который позволит учреждению не только потреблять бюджетные средства, но и зарабатывать самостоятельно.

Выступление главы ГБУ «Курортный берег» состоялось в ходе заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Курортного района, сообщает портал «Новости малого бизнеса». По словам Витты Пахрамовой, в настоящее время новый Устав проходит согласование в профильных комитетах.
Когда документ вступит в силу, на городских пляжах, которые в настоящее время закреплены за «Курортным берегом», можно будет осуществлять коммерческую деятельность. Отметим, что вопрос встал на повестку дня после многочисленных обращений предпринимателей о предоставлении им торговых мест для установки нестационарных объектов по продаже мороженного, выпечки, напитков.
«Мы заинтересованы в предоставлении для населения большего количества услуг, в том числе связанных с пляжным отдыхом, — сказала Витта Андреевна, — и хотим быть не просто потребителями бюджетных средств, но и иметь возможность зарабатывать для бюджета законным путем».
Глава администрации Курортного района Наталья Чечина рассказала о намеченных проектах по развитию малого бизнеса на территории городских пляжей. По ее словам, инженерная инфраструктура на пляжах продолжит развиваться. Новые сети водоснабжения и водоотведения уже проложены на территории «Офицерского пляжа», в этом году аналогичные работы предстоят на «Дубковском пляже».
Также глава района в очередной раз подтвердила, что вызвавший большой общественный резонанс проект благоустройства «Офицерского пляжа» будет дорабатываться с учетом пожеланий жителей. Специально для этого будут организованы общественные слушания.