«Отказников» начнут выселять после 15 марта

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко будет предложено построить рынок у метро «Старая Деревня» за бюджетный счет. Такой вариант озвучил глава комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговли Евгений Елин, передает корреспондент «БалтИнфо». Глава КЭРППиТ напомнил, что такой же вариант был опробован на Хасанском рынке. Как сообщил вице-губернатор Игорь Метельский, окончательное решение по поводу данного варианта не принято – о нем доложат губернатору. В течение недели КЭРППиТ подсчитает, во сколько это обойдется бюджету.
В противном случае предприниматели могут объединиться и выступить «единым фронтом» на торгах, на которые планируется выставить участок, отметили представители администрации Приморского района.
Игорь Метельский добавил, что поскольку все судебные решения по поводу освобождения участка приняты, торговцам его все-таки необходимо покинуть. В срок до 15 марта предпринимателям предлагается заключить договоры с городом об освобождении мест – на это им дадут время с 1 по 20 июля. Взамен предпринимателям предлагается переехать на другие рынки, в том числе «Хасанский» (вторую очередь которого запустят в октябре, первую – в марте). В случае, если соглашения не будут подписаны, в марте начнется уже принудительное выселение предпринимателей, сообщил Метельский.
Как уже сообщали «Новости малого бизнеса», сегодня в администрации Приморского района проходило совещание представителей органов городской власти с предпринимателями по поводу сложившейся ситуации с торговыми рядами у «Старой Деревни».