мат

Бизнесмен из Петербурга «принял на работу» 40 заключенных

На созданных в ИК-3 и ИК-7 производственных участках налажен пошив теплоизоляционных изделий специального назначения для всех отраслей промышленности.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в производственном секторе регионального Управления УФСИН, в двух исправительных колониях – №№ 3 и 7 —
организовано производство, направленное на решение проблем энергосбережения. Здесь освоен промышленный пошив теплоизоляционных изделий специального назначения для всех отраслей промышленности: термочехлы для изоляции производственного оборудования, теплоизоляционные маты, маты для изоляции вагонов, термочехлы для перевозки продуктов питания.
Производственные участки организованы совместно с представителем малого бизнеса из Петербурга, который предоставил все необходимое оборудование и сырье, организовал обучение осужденных, задействованных в производственном процессе с учетом специфики. На участках трудоустроено более 40 человек.
При этом после освобождения у осужденных есть возможность продолжить работу на аналогичном производстве собственника в Петербурге.