фестиваль Вконтакте

VK Fest вновь расскажет об успехе блогеров и ученых

На фестивале представят технологические новинки и образовательные лекции.

С 28 по 29 июля парк 300-летия Петербурга превратится в площадку современных идей в различных сферах. Там соберутся известные блогеры, музыканты, актеры и предприниматели. Для гостей open-air будут организованы мастер-классы, спортивные игры, компьютерные турниры, конкурсы косплееров и сотни других развлечений. Для пытливых умов представят серии лекций успешных бизнесменов и известных ученых – они дадут рецепт к воплощению своих идей. В этом году на площадке будет запрещено употреблять алкогольные напитки и курение табачных изделий, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Отдельное внимание организаторы фестиваля уделили теме благотворительности. Количество фондов, которые оказались в числе участников, увеличился до пяти: «Я есть!» (помогают детям с синдромом Дауна и другими особенностями развития), «Advita» (помогает детям и взрослым, больным раком), арт-объект «Мята» (занимается программами образования и трудоустройства для детей из детдомов) «Фонд доноров» (популяризации донорства крови и костного мозга) и Ассоциация «Донор-Серч» (ищет доноров крови по всей России). Примечательно, что на фестиваль поступили в продажу «благотворительные билеты» — они дороже обычных на 100 рублей. Часть денег от купленных купонов пойдет на помощь людям.
Кроме того, на фестиваль приедут такие исполнители, как Баста, Елена Темникова, HammAli & Navai, Аигел, Гречка, LOBODA, Хлеб, Noize MC, Монеточка, Диана Арбенина и Ночные Снайперы, Feduk, Чайф, Элджей, Don Diablo, Зомб, Джиган, Мари Краймбрери, Слава КПСС (Гнойный), Little Big, Arty, «Ногу Свело».
Билеты доступны на vk.com/fest, для детей-инвалидов, гостей с инвалидности первой и второй группы предусмотрен свободный вход.