Отельеры и рестораторы обсудят переформатирование вывесок и брендов

Конференция «Гостеприимный Петербург» продолжает серию организованных КРППР круглых столов, посвященных проблематике индустрии гостеприимства.

19 октября в Центре развития и поддержки предпринимательства состоится конференция «Гостеприимный Петербург», в рамках которой представители органов власти северной столицы, гостиничного и ресторанного бизнеса обсудят, как сделать Санкт-Петербург еще более гостеприимным для туристов, жителей и для предпринимателей.
Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, конференция продолжает серию круглых столов, посвященных проблематике индустрии гостеприимства.
В Комитете напомнили, что в январе 2017 года были утверждены правила благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, которые затронули ресторанный и гостиничный бизнес.
В соответствии с новыми правилами ограничиваются размеры вывесок, высота их размещения на зданиях, вводятся ограничения набора шрифтов. Выполнение новых требований влечет значительные вложения предпринимателей в переформатирование вывесок, брендов и зарегистрированных логотипов. В настоящее время ведется работа по разработке изменений в регламент, пересмотр которого запланирован в Правительстве Санкт- Петербурга в ноябре 2017 года.
Конференция «Гостеприимный Петербург» – это диалог собственников бизнеса и представителей власти, которая должна позволить найти компромисс между эстетикой города и интересами предпринимателей.