Тихвинские чиновники озаботились правильностью вывесок

Власти грозят привлечь предпринимателей к ответственности за нарушение правил благоустройства.

Тихвинский отдел архитектуры провел мониторинг во исполнение решения Правительства РФ. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Тихвинской районной администрации, из 580 информационных материалов, установленных на сегодняшний день в районном центре, 60% не соответствуют требованиям Правил благоустройства.
Напомним, что в Правилах благоустройства территории Тихвинского городского поселения, утвержденных местным советом депутатов 18 октября прошлого года, оформлению муниципального образования и информации, информационным знакам и размещению объявлений посвящен раздел №9. Он регламентирует все, от вывесок и объявлений до рекламных конструкций. В частности, место установки и форма вывески должны быть согласованы с отделом архитектуры, на вывески над входом (световые и объемные) должны быть оформлены паспорта, а для вывесок перед входом с указанием графика работы согласовываются только эскизы. В приложении №7 есть рекомендации по оформлению вывесок на территории Тихвинского городского поселения.
У предпринимателей-нарушителей есть два с половиной месяца, чтобы исправиться. С апреля, обещают чиновники, власти начнут привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.