В Петербурге обсудят снижение административных барьеров

24 мая в Едином центре предпринимательства пройдет общегородская конференция, посвященная Дню российского предпринимательства.

 

Конференция станет ключевым событием празднования Дня российского предпринимательства. Организатором мероприятия выступает Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, а его целью является информирование бизнес-сообщества о мерах по снижению административных барьеров в Санкт-Петербурге, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Совете.

Участники конференции обсудят деятельность Прокуратуры Санкт-Петербурга, направленной на защиту прав субъектов малого и среднего бизнеса, работу городского Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, действия главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу по уменьшению числа контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях малого и среднего бизнеса. Еще одной темой для обсуждения станет совершенствование процессов технологического присоединения к сетям. Во время конференции получат награды предприниматели, принимавшие активное участие в проведении акции «День предпринимателя».

На конференции выступят Павел Червяков, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Санкт-Петербурга;  Елена Губарева, начальник отдела юридического обеспечения местного управления Роспотребнадзора; Юрий Блохин, замначальника Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу; Снежана Китаева, советник генерального директора ПАО «Ленэнерго» по взаимодействию с клиентами.