Юрий Бочков

Депутат: Надо не время работы ограничивать, а контролировать качество товара

С ограничением времени работы супер- и гипермаркетов не согласен депутат Законодательного Собрания Петербурга Юрий Бочков.

 

«Я считаю, что инициатива члена Совета Федерации Сергея Лисовского — абсолютный бред, это никак не поможет малому бизнесу, зато серьезно ухудшит ситуацию для потребителей, людей в очередной раз поставят в неудобное положение, — заявил «Новостям малого бизнеса» парламентарий. — Потому что в летний сезон многие на выходные выезжают на дачу, едут в пятницу после работы и, как правило, покупают продукты на все выходные поздно вечером».

Если власть действительно хочет помочь предпринимателям, то ей надо думать о другом, уверен депутат. Сегодня сетевые ритейлеры уже ставят магазины шаговой доступности площадью 400 метров, берут в оперативное управление целые здания и реально вытесняют малый бизнес в спальных районах города, отметил собеседник портала. «И я бы не считал, что это плохо, если бы в таких сетях, как «Пятерочка», «Нетто», «Дикси» продавали качественные продукты. К сожалению, в этих магазинах в последние годы качество продукции падает, а цены растут».

«Вот с этими сетевиками, которые вытесняют малый бизнес за счет недобросовестной конкуренции, и следует бороться власти законными методами, штрафуя за некачественный товар», — считает Юрий Бочков.

Фото с сайта www.gorodpushkin.ru