Областные бизнесмены получат безвозмездную юридическую помощь

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и «Правовой центр «Тимпур» заключили соглашение о безвозмездной экспертной правовой деятельности в рамках «probono».
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного бизнес-омбудсмена, согласно подписанному соглашению, эксперты правового центра будут оказывать безвозмездную юридическую помощь в сфере правоприменения и системного решения проблем предпринимательства по обращениям, поступающим в адрес Елены Рулевой.
Стороны договорились о взаимодействии в работе с обращениями предпринимателей по различным сферам, затрагивающим интересы субъектов бизнеса. В частности, это налоговое и антимонопольное регулирование, регулирование страхового дела. Кроме того, эксперты будут оказывать помощь предпринимателям, осуществляющим экономическую деятельность в туристической и жилищно-коммунальной сферах.
В настоящее время Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой заключены соглашения о безвозмездной экспертной помощи в рамках probono с Адвокатской палатой Ленинградской области и рядом юридических фирм.
Эксперты Адвокатской палаты Ленинградской области и Санкт-Петербургского филиала юридической компании «Хренов и партнеры» уже оказали помощь в рассмотрении жалоб предпринимателей, поступивших в аппарат бизнес-омбудсмена, по земельным и имущественным спорам, а также в сфере контрольно-надзорной деятельности.
По мнению Елены Рулевой, развитие сотрудничества между предпринимательским и юридическим сообществами представляется важным направлением деятельности уполномоченного: «Probonopublico–это один из молодых институтов в России, который помогает в рассмотрении вопросов, связанных со сложными обращениями предпринимателей, где существуют нормативные пробелы и может потребоваться более углубленное понимание предмета конфликта».