Рестораторов, желающих разместить летние кафе, КИО готово обслужить вне очереди

В Управлении по работе с заявителями Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО), расположенном по адресу: пр. Стачек, д. 18, литера А, заработало «единое окно» для рестораторов Санкт-Петербурга. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета, «единое окно» предусматривает отдельный (внеочередной) прием документов у рестораторов и предпринимателей, желающих разместить летние кафе у своих заведений общественного питания, расположенных в капитальных строениях. В этих целях электронная система управления очередью, размещенная в Управлении по работе с заявителями КИО, оборудована специальным сервисом выдачи талонов для таких заявителей.
В пресс-службе напомнили, что помимо Управления по работе с заявителями КИО заявки на заключение договора на размещение летнего кафе принимаются КИО через структурные подразделения СПб ГКУ «МФЦ», расположенные, в частности, по месту жительства заявителей.
Также на прошлой неделе КИО в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга (ЗакС) были направлены поправки в Закон Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов» (Закон), предусматривающие возможность размещения летних кафе не только у капитальных заведений общепита, но и временных. Проект поправок уже поддержан Комитетом по законодательству и Комиссией по промышленности и собственности ЗакС. Как только поправки будут внесены в Закон, КИО сможет заключить договоры под летние кафе у временных кафе/ресторанов.
Подробно с порядком размещения на территории Санкт-Петербурга летних кафе можно ознакомиться здесь:
http://www.commim.spb.ru/about/novosti/detail?id=5123