1 декабря – последний срок подачи проектов на номинацию «Лучший бизнес-проект года»

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, в течение двух дней, 3 и 4 декабря, лучшие бизнес-тренеры города проведут обучающие встречи и мастер-классы с участниками сессии по представлению бизнес-идей. В ходе этих занятий можно будет узнать, как правильно расставить акценты в презентации, подготовить эффективный питч и представить свой проект инвесторам.
6 декабря в бизнес-инкубаторе «Ингрия» пройдет презентация отобранных проектов. Это — кульминационное событие акселерационной программы «Бизнес для меня». Для защиты каждой идеи по регламенту инвестиционной сессии отводится не более семи минут: до четырех минут — на презентацию идеи, до трех минут — на вопросы.
Сессия позволит участникам презентовать свои идеи широкому кругу инвесторов и экспертов рынка, получить обратную связь по проекту.
Итоги конкурса «Лучший бизнес-проект» будут озвучены 12 декабря на торжественном закрытии Программы «Бизнес-для меня!». Три лучших проекта будут награждены ценными призами: планшет Microsoft Surface Pro для первого места, смартфон «SONY Xperia Z C6603» для второго места, планшет Apple iPad mini + Cellular для третьего. Также они получат менторское сопровождение и инвестиции для реализации своего проекта.
Прийти 6 декабря на презентацию бизнес-проектов смогут все желающие. Возраст участников инвестсессии не ограничен. Мероприятие бесплатное, вход свободный, но по предварительной регистрации. Дедлайн регистрации в качестве зрителя – 5 декабря.
Зрители узнают, как проходят инвестиционные сессии, какие вопросы интересуют инвесторов. Кроме того, инвестиционная сессия Программы «Бизнес-для меня!» — это уникальная площадка для поиска новых полезных контактов, развития взаимоотношений с потенциальными партнерами и инвесторами. «Помимо непосредственных участников программы – молодежи, проект привлекает внимание ярких представителей бизнеса, руководителей крупных предприятий, общественных организаций, образовательных учреждений. И они с каждым годом все более активно участвуют в программе, для кого-то это — социальная нагрузка, для кого-то — финансовая, а для кого-то это вовсе не нагрузка, а своего рода отдушина. В городе формируется благоприятная культура поддержки бизнес-идей», — рассказал Дмитрий Статовский, представитель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и один из соавторов Программы «Бизнес — для меня!».
Напомним, что Программа «Бизнес — для меня!» продлится в нашем городе до середины декабря. Ежедневно все желающие могут посещать тренинги, мастер-классы, встречи с успешными предпринимателями Санкт-Петербурга. Участие бесплатное. Подробности можно изучить на сайте www.uspex.spb.ru/program . Заявки на участие в инвестиционной сессии можно подавать по эл.почте investsessia@yandex.ru. Срок подачи заявок: до 29 ноября включительно.