Городские власти в очередной раз обещают упорядочить мелкорозничную торговлю

Накануне в Смольном прошло совещание по вопросам размещения объектов мелкорозничной торговли в Санкт-Петербурге, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства. В совещании приняли участие вице-губернатор Михаил Мокрецов, руководители комитетов и городских учреждений, принимающих участие в решении этих вопросов, главы районных администраций.
Заседанию в Смольном предшествовал объезд объектов торговли в Калининском, Выборгском, Приморском и Петроградском районах.
На совещании Игорь Дивинский, отметил, что распоряжение губернатора Георгия Полтавченко о ликвидации торговых павильонов с истекшим сроком договора аренды в районах выполняется. Вместе с тем вице-губернатор потребовал от районных властей более активного решения оставшихся проблем. В частности, он обратил внимание на отсутствие единого архитектурного стиля торговых павильонов, рекламную пестроту, соседство крупных торговых комплексов с неупорядоченными палатками мелкорозничной торговли.
По итогам совещания было принято решение разработать концепцию организации мест мелкорозничной торговли и создать рабочую группу по контролю за их размещением. Участники совещания также отметили, что определяя назначение объектов, необходимо учитывать мнение жителей.