Несанкционированная торговля — опасность для потребителей

Отдел потребительского рынка администрации Калининского района проверил места несанкционированной торговли. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в пресс-службе администрации. В ходе проверки были выявлены факты нарушений. В частности, обнаружена незаконная точка торговли у станции метро «Гражданский проспект», там самовольно размесили раскладной стол с промтоварами. А на Гражданском проспекте, 33; и на проспекте Науки,29, обнаружены автомобили, с которых незаконно продавали овощи. В отделе потребительского рынка подчеркнули, что торговцы-нарушители не могли предъявить документов на товары, а значит, подтвердить их качество и безопасность. Во всех случаях торговля была прекращена, по факту нарушений составлены протоколы и переданы в административную комиссию, нарушителям будут предъявлены соответствующие законодательству санкции.
«Мероприятия по пресечению несанкционированной торговли в неустановленных местах, проводятся постоянно. В отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия в виде наложения штрафов. Но хотелось бы напомнить и жителям района, что, покупая товары без документов, они рискуют своим здоровьем и самочувствием родных и близких», — отметили в администрации района.
В пресс-службе также напомнили, что с 3 декабря начала работу Новогодняя ярмарка на Гражданском проспекте, дом 43, корпус 1. Новогодняя ярмарка работает ежедневно с 09.00-20.00. 16, 17 декабря и 23, 24 декабря на территории ярмарки будет организована новогодняя концертная программа с 17.00 до 19.00.