Запишитесь в инноваторы!

Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, который и занимается созданием Реестра организаций Санкт-Петербурга, осуществляющих инновационную деятельность.
Напомним, что согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17 февраля 2009 года N 152 «О мерах по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге в 2009—2011 годах», организация создания и ведения реестра инновационных организаций возложена на КЭРППиТ. В том числе, к его обязанностям относятся разработка и совершенствование системы критериев отнесения организаций к инновационному типу; ведение базы данных показателей инновационного развития организаций; разработка и ведение информационной системы по передовым исследованиям, технологиям, разработкам, проектам промышленных и научных организаций.
КЭРППиТ просит направлять информацию по адресу: a.moskvina@cedipt.spb.ru , e.medvedkina@cedipt.spb.ru. Форма для заполнения на сайте Комитета. На момент написания материала ссылка на форму заполнения реестра на странице сайта КЭРППиТа, призывающей компании принять участие в его формировании, не открывалась, однако документы можно было открыть из раздела «Материалы».
В частности, при заполнении формы организации должны указать название и организационно-правовую форму организации, ИНН, дату и место регистрации, имя руководителя, юридический адрес, контактные данные, вид деятельности организации (по ОКВЭД), использование организацией в своей деятельности инноваций и нанотехнологий, виды используемых инноваций, а также взаимодействие организации с институтами развития (имеются в виду ОАО «РОСНАНО», ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «Российский банк развития», Инвестиционный фонд Российской Федерации, ГК «Внешэкономбанк», ОАО «Особые экономические зоны», ОАО «Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий», НО «Фонд предпосевных инвестиций», институты поддержки малого и среднего предпринимательства (региональные венчурные фонды, гарантийные фонды, фонды прямых инвестиций).
Интересно, что на вопрос об использовании организацией в своей деятельности инноваций предприятие может ответить либо «да», либо «нет». Если фирма ответит отрицательно, не совсем ясно, на каком основании ее можно включить в Реестр организаций, осуществляющих инновационную деятельность.