Заместителям главы КЭРППиТ определили полномочия

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, в обязанности г-на Красненко входит также осуществление непосредственного руководства и контроль деятельности следующих структурных подразделений Комитета: Управление государственного заказа;
Управления поддержки малого и среднего предпринимательства; Управления предпринимательства и поддержки промышленности.
Эльгиз Качаев отвечает за вопросы в области торговой деятельности на территории Санкт-Петербурга, в сфере услуг, в том числе организации похоронного дела, и лицензирования отдельных видов деятельности. В его ведении — непосредственное руководство и контроль деятельности Лицензионного управления и Управления развития торговли и услуг.
В ведении Сергея Русина — вопросы инвестиционного развития территорий, развития инноваций и инновационной инфраструктуры, поддержка и продвижение российских товаров, услуг, результатов интеллектуальной деятельности на мировые рынки. Он будет непосредственно руководить Управлением внешнеэкономической деятельности и развития медико-фармацевтических проектов; Управлением развития инноваций; Управлением развития территорий и создания инновационной инфраструктуры; Управлением по связям со СМИ, маркетинга и конгрессно-выставочной деятельности.
Сфера ответственности Игоря Илюхина и Александра Никонова на должностях заместителей председателя КЭРППиТ не изменилась. Напомним, Игорь Илюхин отвечает за вопросы развития промышленности и агропромышленного комплекса Санкт-Петербурга, а Александр Никонов — за вопросы экономического планирования.