Договорились о сотрудничестве

«ОПОРУ РОССИИ» представляли первый заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Андрей Горюнов и исполнительный директор Дмитрий Петровичев. С другой стороны во встрече участвовали глава представительства ТУСКОН в РФ Тырнава Али и директор Ассоциации русских и турецких предпринимателей Реджеп Донмез.
Предприниматели обсудили возможные варианты развития деловых отношений и бизнес – проектов между бизнесменами Санкт-Петербурга и Турции и выразили заинтересованность в развитии двусторонних контактов.
Глава представительства ТУСКОН Тырнава Али пригласили руководство Организации, ее членов, заинтересованных представителей бизнес-сообщества Санкт-Петербурга к участию в бизнес-форуме и выставке, организованной Российским Национальным Комитетом по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству и ТУСКОНом, которая пройдет с 14 по 17 декабря этого года в Москве. На выставке будут представлены более 30 субъектов бизнеса из Турции в таких сферах, как производство мебели, автомобильные компоненты, текстиль, продукты питания, косметика, строительные материалы и оборудование.
Андрей Горюнов, в свою очередь, рассказал о проведении 14-15 декабря IX Форума субъектов малого предпринимательства Санкт-Петербурга и пригласил турецких коллег принять участие в Калининградском экономическом форуме в мае 2012 года. Представители двух организаций договорились о сотрудничестве и взаимодействии. Делегации обменялись памятными сувенирами и буклетами.
Установление связей с предпринимателями других стран является одним из приоритетных направлений деятельности Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». «Новости малого бизнеса» неоднократно рассказывали о контактах местных предпринимателей с представителями зарубежного бизнеса. Так, в ноябре «Новости малого бизнеса» сообщали о встрече с делегацией Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге, а в сентябре офис Санкт-Петербургского отделения ОПОРЫ РОССИИ посетила делегация Федерации предпринимателей Финляндии, куда вошли бизнесмены из 12 финских регионов. Эта же финская организация выступила инициатором сотрудничества ОПОРЫ РОССИИ с Европейской Ассоциацией ремесленных, малых и средних предприятий (УЕАПМЕ).