«ОПОРЕ» сказали «спасибо»

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в «ОПОРЕ РОССИИ», благодарственное письмо на имя председателя Санкт-Петербургского (СПб) отделения Дмитрия Иванова представителям ОПОРЫ вручил председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ольховский.
На заседании комиссии, где состоялось вручение, присутствовали первый заместитель председателя СПб отделения ОПОРЫ РОССИИ Андрей Горюнов и исполнительный директор отделения Дмитрий Петровичев. В благодарственном письме выражается признательность депутатов заксобрания «за плодотворное сотрудничество в области развития промышленности и экономики Санкт-Петербурга, поддержку малого и среднего предпринимательства, совершенствование законодательной базы Санкт-Петербурга».
Особо в ходе заседания был отмечен вклад ОПОРЫ РОССИИ в разработку законопроекта по рассрочке выкупа арендованных помещений до 3-х лет: экспертами отделения было подготовлено экономическое обоснование необходимости и целесообразности продления срока как для бизнес-сообщества, так и для бюджета Санкт-Петербурга.
Среди других вопросов в ведении комиссии, обсуждение которых прошло также при непосредственном участии СПб ОПОРЫ: перспективы развития института частно-государственного партнерства, законопроект о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, ряд других законодательных инициатив.
Со своей стороны, представители Санкт-Петербургского отделения ОПОРЫ РОССИИ заверили законодателей в готовности продолжить активное участие в работе комиссии.