Будь готов к проверкам!

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, мероприятие организовано юридической компанией и будет полезно специалистам, работающим в гостиничной сфере: руководителям, юристам, малым предпринимателям.

Участники узнают о порядке предоставления гостиничных услуг в РФ, практическом применения законодательства и административных правонарушениях при оказании гостиничных услуг, юридической защите предпринимателей. Особое внимание будет уделено решению спорных вопросов, возникающих при размещении мини-гостиниц в жилых помещениях».
Об этом расскажут Лилия Биткулова, руководитель направления по сертификации услуг, эксперт государственной системы классификации объектов туристической индустрии АНО «Тест Санкт-Петербург», и Нина Динес , генеральный директор ООО «ЮК «Вердикт».
Семинар состоится 08 июня с 11-00 до 17-00, с перерывом на кофе-брейк в конференц-зале «Дома предпринимателя» по адресу: ул. Маяковского д.46/5. Телефоны для справок: (812) 510-42-88, (911) 240-78-91, контактное лицо Наталья Ельчанинова.
Предлагаемая тема семинара особенно актуальна в свете проходящих в Петербурге проверок мини-отелей, многие из которых располагаются как раз в жилых домах. Напомним, как сообщали «Новости малого бизнеса», проверка малых гостиниц проводится в соответствии с поручением губернатора Валентины Матвиенко, которое она дала контролирующим органам в начале апреля. Жесткость проведения некоторых проверок, сопровождавшаяся выносом компьютеров и другой оргтехники, допросом постояльцев и распиливанием, вызвала большое беспокойство у отельеров. После размещения в Интернете видеозаписей происшедшего, события получили общественный резонанс.