Дан старт ежегодному Конкурсу Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата сообщает о приеме документов от организаций- членов Палаты для участия в региональном этапе Конкурса по итогам 2010 года. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в СПб ТПП, конкурс проводится на безвозмездной основе и является единственным в России запатентованным в соответствии с законодательством и официально зарегистрированным конкурсом предприятий российского бизнеса, направленным на содействие развитию малого предпринимательства и рост экспортных возможностей предприятий нашего региона.
Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров. Участниками могут стать только организации-члены Палаты. Деятельность компаний оценивается по итогам работы за 2010 г. по двум направлениям: лучшее малое предприятие и лучшее предприятие-экспортер.
«Лучшее малое предприятие» будет определено в сфере промышленного производства, строительства, производства потребительской продукции, услуг, в агропромышленном комплексе и в сфере инновационной деятельности, а «Лучшее предприятие-экспортер» — в области промышленного производства, в сфере производства потребительской продукции, услуг, а также в области международного инновационного сотрудничества.
Кроме того, есть специальные номинации федерального этапа конкурса:
• «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;
• «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России»;
• «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»;
• «За вклад в развитие российского предпринимательства»;
• «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
• «Успешный старт» (установлена впервые)
Победители регионального конкурса примут участие в подведении итогов национального этапа конкурса на уровне Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Заявки на участие принимаются в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате до 18 марта 2011 года по адресу: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского 46-48, Департамент по работе с членами Палаты.