«Золотой Меркурий» снова прилетел

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в ТПП РФ, конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров. Он состоит из двух этапов. Региональный и отраслевой проводится территориальными ТПП и объединениями предпринимателей до 1 апреля 2012 года, а федеральный – Торгово-промышленной палатой РФ до 1 мая 2012 года.
Конкурс проводится на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу. Лучшее малое предприятие определят в сфере промышленного производства; строительства; производства потребительской продукции; услуг; в агропромышленном комплексе; в сфере инновационной деятельности. «Лучшее предприятие-экспортер» — в сфере промышленного производства; производства потребительской продукции; услуг; международного инновационного сотрудничества.
Устанавливаются также следующие специальные номинации федерального этапа конкурса: «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»; «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России»; «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»; «За вклад в развитие российского предпринимательства»; «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»; «Успешный старт».
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в прошлом году петербургское предприятие — ООО «Союзтрикотаж» — стало номинантом премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции».