Меркурий любит трикотаж

Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в Торгово-промышленной палате Российской Федерации . Вчера в Москве, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса. Победители конкурса получили эксклюзивные статуэтки «Золотой Меркурий», ценные призами и дипломы ТПП РФ, а лауреаты — дипломы ТПП РФ и памятные медали. Кроме того, и те, и другие получили право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг. Участников и гостей торжественной церемонии поздравил Президент РФ Дмитрий Медведев.
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», конкурс проводится на безвозмездной основе и является единственным в России запатентованным в соответствии с законодательством и официально зарегистрированным конкурсом предприятий российского бизнеса, направленным на содействие развитию малого предпринимательства и рост экспортных возможностей предприятий. Конкурс проводится в два этапа – региональный и федеральный. Участниками могут стать только организации-члены Торгово-промышленной палаты с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров. Как сообщили в ТПП РФ, на федеральный тур было представлено более 250 заявок от территориальных ТПП.
Деятельность компаний оценивалась по итогам работы за 2010 г. по двум направлениям: лучшее малое предприятие и лучшее предприятие-экспортер в разных сферах производства.
Кроме того, были и специальные номинации федерального этапа конкурса: «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»; «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России»; «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»; «За вклад в развитие российского предпринимательства»; «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России». Впервые была установлена номинация «Успешный старт».