ГД РФ

Федеральные парламентарии обсудят вопрос развозной торговли позже

Дата еще не назначена.

Совет Государственной Думы отложил рассмотрение на пленарном заседании проекта федерального закона № 601732-7 о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли)". Дату рассмотрения парламентарии пока не назвали.
Как накануне сообщали «Новости малого бизнеса», депутат Госдумы Олег Нилов был крайне удивлен, что в повестку пленарного заседания нижней палаты на 4 апреля неожиданно включили вопрос об упомянутом проекте федерального закона. Но днем ранее Совет нижней палаты отложил законопроект на неопределенное время.
Так как Госдума работает до 21 апреля, а с 22-го до 5 мая депутаты отгуливают «Часть ежегодного оплачиваемого отпуска», можно предположить, что к рассмотрению проблемного вопроса парламент вернется не раньше середины мая, после череды праздников.
Между тем, что сегодня Государственная Дума приняла в окончательной редакции еще один скандальный закон — поправки в Жилищный кодекс РФ, ограничивающие размещение хостелов в многоквартирных жилых домах. Закон вступит в силу с 1 октября 2019 года — такая дата была определена накануне согласительной комиссией ГД и Совета Федерации.