анкетирование предпринимателей

Малому бизнесу Бокситогорска предлагают поучаствовать в опросе

Таким образом коммерсанты могут «продвинуть» свои интересы в развитии района.

В Бокситогорском районе разрабатывается Стратегия социально-экономического развития муниципалитета до 2030 года и Плана мероприятий по реализации этой Стратегии. Чтобы учесть мнение предпринимателей, местная администрация предлагает им заполнить анкету.
Бокситогорское руководство интересует, почему коммерсанты выбрали именно этот район для ведения своего бизнеса, есть ли у предприятий план развития и на какой период, используют ли предприниматели услугами в рамках инфраструктуры поддержки малого бизнеса, как часто повышают ли работникам зарплату. Бизнесменов также просят описать, какие инвестиционные проекты реализуются сейчас, а какие запланированы. Предприниматели могут рассказать, с какими проблемами они сталкиваются и какие экономические и инфраструктурные факторы могли бы способствовать развитию предприятий. Предлагается указать название организации, вид деятельности по ОКВЭД, перечень используемых площадок на территории Бокситогорского района и наличие бизнеса в других районах Ленобласти.
Чиновники гарантируют конфиденциальность и обещают, что примут во внимание даже частично заполненные анкеты. Бумажный вариант можно оставить в администрации муниципального образования или Бокситогорского муниципального района. Ответы и предложения в электронном виде можно отправить на адрес ООО НПИ «ЭНКО», выполняющего работу по разработке Стратегии для администрации Бокситогорского муниципального района: enko37@mail.ru (обязательно c пометкой в строке тема: «Анкета – Стратегия БМР, 2030», иначе анкета может потеряться) до 1 августа 2018 г.