прокуратура Санкт-Петербурга

В петербургской прокуратуре 6 июня ждут предпринимателей

Прокуратура – тот надзорный орган, который контролирует соблюдение законодательства, и может реально помочь бизнесу в его нелегких трудах.

Корреспондент «Новостей малого бизнеса» поинтересовался у начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Санкт-Петербурга Павла Червякова, как часто обращаются за помощью в прокуратуру предприниматели.

— Предприниматель — такая категория заявителей, которая очень неохотно обращается в органы прокуратуры, — сказал он. — Но в последнее время, меняя формат взаимодействия, мы видим, что ситуация становится более позитивной. С апреля текущего года Генеральная прокуратура ввела в практику проведение единого дня приема предпринимателей. Он проходит ежемесячно в каждый первый вторник. «В апреле, 4 числа, такой прием прошел впервые. К нам пришло всего 2 предпринимателя, — сообщил Павел Червяков. — А 2 мая их было уже 48 человек. Как видите, прогресс есть. Надеюсь, что в июне предпринимателей на приеме будет еще больше. Мы ждем их 6 июня».