В КУГИ и Комитете по земельным ресурсам наблюдались «системные замедления в работе»

«Цель слияния Комитета по управлению городским имуществом и Комитета по земельным ресурсам и землеустройству – благая: реорганизовать работу этих комитетов, повысить эффективность управления», — подчеркнул в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса» член Правительства Санкт-Петербурга, представитель Губернатора в Законодательном собрании города Михаил Бродский.
«У губернатора Георгия Полтавченко, у курирующего вице-губернатора Михаила Мокрецова сложилось мнение, что без серьезной реорганизации ожидать повышения эффективности не приходится, — сказал Михаил Наумович. — Уже обнаружились какие-то системные замедления в работе. Поэтому и решено предпринять такую масштабную реорганизацию, с тем, чтобы пришел новый руководитель, чтобы еще раз осмыслены были цели и методы работы, чтобы люди, которые занимаются управлением городским имуществом, еще раз оценили, насколько они эффективно работают, насколько им эта работа подходит, и насколько они подходят к этой работе».
Чиновник видит «определенную логику» в том, что земельные вопросы будут решаться не отдельно, а в рамках управления всем городским имуществом. Но поскольку КУГИ – комитет большой, то при слиянии очень важно, чтобы земельные вопросы «не потерялись», отметил он.
«Если при слиянии комитетов удастся повысить эффективность управления городским имуществом, то, безусловно, от этого выиграет и бизнес», — не сомневается Михаил Бродский.
Напомним, как следует из постановления Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству вливается в КУГИ, который будет переименован в Комитет имущественных отношений. Реорганизация должна быть завершена до 20 апреля текущего года.