1020 объектов недвижимости оценят по кадастровой стоимости

На сайте Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербургу размещен приказ № 463 «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2015 год». Глава комитета Валерий Калугин подписал документ 30 декабря прошлого года.
Самая высокая кадастровая стоимость (без малого 13 млрд. рублей) у ТРК «Галерея», расположенного на Лиговском проспекте, дом 30А.
В числе самых дорогих городских объектов — торгово-офисный комплекс «Атлантик-Сити» на улице Савушкина, торговый комплекс «Невский центр» на углу Невского проспекта и улицы Восстания, бизнес-центр «Петровский форт», ТРК «Лето» на Пулковском, «Жемчужная плаза» ТРК «Июнь», Renaissance Plaza и другие объекты.
Между тем, бизнесмены недовольны сложившейся ситуацией: они не понимают, почему стоимость зданий, стоящих по соседству, так резко изменилась и теперь различается в разы.
Напомним, как писали ранее «Новости малого бизнеса», Комитет по земельным ресурсам и землеустройству прекращает независимое существование. 19 января губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление «О мерах по совершенствованию управления городским имуществом и земельными ресурсами Санкт-Петербурга». В соответствии с этим документом, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству присоединяется к Комитету по управлению городским имуществом. Новая структура будет называться Комитет имущественных отношений. Реорганизация должна быть завершена к 20 апреля.