На базе Первого городского бизнес-инкубатора пройдет серия семинаров, ориентированная на малый и средний бизнес

25 сентября в Петербурге открываются мастер-классы курса Mini MBA. Как рассказала корреспонденту «Новостей малого бизнеса» менеджер инновационной деятельности Первого городского бизнес-инкубатора Наталья Черногорская, мастер-классы по основным дисциплинам курса Mini MBA в Санкт-Петербурге проводятся бесплатно. Серия семинаров, ориентированная на малый и средний бизнес, будет проходить на базе Первого городского бизнес-инкубатора (ул. Седова, 37,А, ДЦ «Кристалл», 11. Первый семинар состоится 25 сентября в 16.00 и будет посвящен теме «Продажи»: маркетинг, системная коммуникация с базой клиентов, работа с рекомендациями и т.д».
Следующие семинары пройдут в формате шести двухчасовых блоков с периодичностью в две недели:
1. Маркетинг и реклама (Marketing), 16 октября
Участники узнают, как тратить деньги только на эффективную рекламу, составить грамотный маркетинг – план, важность роли брендовой рекламы.
2. HR и управление персоналом (HR), 13 ноября
После прохождения этого семинара его участники научатся разрабатывать систему мотивации сотрудников, постановки задач.
3. Управление проектами (Project Management), 27 ноября
Во время семинара будет дана последовательность шагов по разработке расписания проекта, координации человеческих ресурсов, построения графика Ганта.
4. Стратегический менеджмент и управление бизнесом (Strategic Management), 11 декабря
Тема этого семинара – создание минимального набора моделей и таблиц для описания бизнес-системы, контроль показателей, а также автоматизация бизнеса.
На семинар необходима предварительная регистрация. Справки по телефону: + (812) 560 97 49, доб. 206; e-mail: innovate@reoservice.ru
Наталия Черногорская, менеджер инновационной деятельности Первого городского бизнес-инкубатора.