Эльгиз Качаев

Эльгиз Качаев встретился с резидентами Первого городского бизнес-инкубатора

В рамках встречи начинающие предприниматели имели возможность представить свои проекты, рассказать о перспективах развития своего бизнеса и задать председателю Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка вопросы.

В Первом городском бизнес-инкубаторе состоялась встреча резидентов и сотрудников организации с руководителями Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Комитете, в рамках встречи начинающие предприниматели имели возможность представить свои проекты, рассказать о перспективах развития своего бизнеса и задать председателю вопросы.
Первым свою компанию представил резидент Первого городского бизнес-инкубатора Дмитрий Кочергин, коммерческий директор ООО «Центр Технологий». Он рассказал о двух направлениях работы своей компании — «Центре увеличения продаж» и «Центре поддержки импортозамещения. Центры призваны создать благоприятную среду для встречи компаний, нуждающихся в импортозамещении, и производителей
Проект заинтересовал Эльгиза Качаева, который пригласил Дмитрия на продолжение беседы в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
Олег Васильев, руководитель студии визуализации «Wombat Studio», рассказал о том, как его компания помогает делать любой бизнес интересным для клиентов, создавая наглядные и увлекательные видео и презентации. Как отметил Глава комитета, Олег Васильев занимается очень полезным делом, помогая донести важные проекты до аудитории, и предложил ему возможности сотрудничества с Комитетом в рамках визуализации новых проектов и программ поддержки для предпринимателей города.
Особый интерес вызвало выступление Алексея Будашкина, руководителя компании «Сэмпл Стоун», представившего свою продукцию – изготовленные по уникальной технологии мебельные фасады с каменным шпоном. Алексей смог получить от председателя Комитета советы и рекомендации по выходу со своей продукцией на зарубежные рынки.
Сергей Бойко, представитель компании «Октанта», недавно ставшей резидентом Первого городского бизнес-инкубатора, рассказал о производимых ими приборах неразрушающего контроля, обладающих уникальными свойствами и не имеющих аналогов как в России, так и за рубежом. Высокие гости были приятно удивлены успехами российских инноваторов и предложили компании поучаствовать в программе субсидирования расходов на сертификацию, что поможет компании выйти на более крупных заказчиков.
Еще одну уникальную технологию представил Алексей Семыкин, заместитель генерального директора компании «Свободно масштабируемые системы». Их продукт – инновационные щиты управления для автоматизации и удаленной диспетчеризации, которые могут централизировать управление всеми существующими инженерными приборами – вентиляционными, электрическими, насосными, вне зависимости от производителя и даже вывести контроль за ними на мобильное приложение.
В заключении Эльгиз Качаев поблагодарил всех резидентов за выступление и пожелал удачи в их нелегком предпринимательском деле.