Петербург намерен проводить бизнес-марафоны регулярно

В Петербурге продолжает работу двухдневный бизнес-марафон-2013, сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса». Открывая мероприятие, начальник Управления развития предпринимательства Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Александр Леонтьев подчеркнул, что мероприятие в таком формате проводится в городе впервые, но позитивный эффект, который прогнозируют организаторы, позволит и петербуржцам проводить аналогичные мероприятия.
«У нас в городе несколько лет действовала программа «Выходим в регионы», — рассказал он, — но в этом году оператор программы Торгово-промышленная палата СПб отказалась от ее проведения. Возможно, тот формат деловых миссий, в котором программа действовала, уже изжил себя, и пришло время придумать что-то новое. Бизнес-марафон в этом ракурсе может стать той самой новацией, которую мы ищем».
Отметив, что для городских чиновников это первичный опыт, Александр Леонтьев подчеркнул, что в марафоне принимают участие несколько десятков петербургских производственных и инновационных компаний. «Наша задача – во-первых, максимально широко проинформировать предпринимателей о бизнес-марафоне, чтобы как можно больше реальных контрактов было заключено за эти два дня, а во-вторых, проанализировать опыт москвичей, которые уже 10 лет проводят свои бизнес-марафоны, и постараться внедрить этот формат на петербургской земле».