Поддержка предпринимателей не должна идти в ущерб государству

«Мы оцениваем этот документ неоднозначно, — пояснила она в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса», — потому что те барьеры, которые снимаются, например, временная отсечка, ухудшают положение государства. Мы считаем, что она может повлиять на состав государственного имущества, которое необходимо и для использования государственных функций».
«Поддержка предпринимателей, нужна и важна, — отметила глава КУГИ, — у нас нет в этом никаких сомнений, но при этом она не должна идти в ущерб исполнению государственных функций».
Мария Смирнова подчеркнула, что свои предложения правительство Северной столицы направило в Министерство экономического развития РФ. «Мы уверены, что имущество должно использоваться малыми предпринимателями на долгосрочной основе. И только в том случае, если на протяжении всего этого долгосрочного периода у государства не возникло потребности в этих помещениях, они могут быть проданы предпринимателю. Если же таковая потребность возникает, то нужно искать какой-то компромисс», — считает чиновница.