Академия Бизнеса Такси и ГИБДД готовятся провести совместную конференцию

Как уже сообщали «Новости малого бизнеса», с 1 января 2012 года вступают в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Одно из главных нововведений касается легковых такси – с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа. В частности, к таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря и т.д... Тем не менее, как разъясняется на сайте российской Госавтоинспекции, непосредственно с 1 января 2012 года сотрудники ДПС не начнут наказывать таксистов, поскольку новые положения Кодекса смогут применяться только после внесения соответствующих изменений в Правила дорожного движения.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Академии Бизнеса Такси, в настоящее время идет подготовка к совместной конференции Академии Бизнеса Такси и ГИБДД.
Конференция будет проходить в Петербурге, в здании ГИБДД Приморского района.
По достигнутой на данный момент договоренности между Академией Бизнеса Такси и ГИБДД, конференция состоится во второй половине января.
Участие в конференции – бесплатное, но только по предварительной регистрации, подчеркнули в Академии. Дело в том, что конференц-зал ГИБДД, в котором пройдет конференция, вмещает 250 человек. В связи с этим регистрация будет закрыта, как только поступит необходимое количество заявок.
На конференцию приглашаются руководители служб такси Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К сожалению, в связи с ограничениями из-за размеров зала водители к участию в конференции не допускаются, отметили в Академии. Тем не менее, с помощью сайта Академии Бизнеса Такси (http://taxiacademy.ru) задать свой вопрос может любой участник рынка таксомоторных перевозок. Все вопросы будут заранее переданы в ГИББД.
Справка «Новостей малого бизнеса»: Академия учреждена Клубом миллионеров такси Америки и Всероссийской службой заказа такси Таксорг в сентябре 2011 года.
В учредительный совет вошли Михаил Овчинников, также известный как Том Терренс, организатор Клуба миллионеров такси Америки (taxibusinessadvice.com), и Глеб Тихомиров, руководитель Всероссийской службы заказа такси Таксорг (taxorg.org). Президентом Академии является Глеб Тихомиров.
Цели Академии – научить владельцев служб такси как привлекать и удерживать клиентов, повышать прибыль и грамотно управлять персоналом.