ОЭЗ «Санкт-Петербург» получила золотую медаль Петербургской технической ярмарки

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, ОЭЗ «Санкт-Петербург» выступила экспонентом выставки Hi-Tech-2011 и участником деловой программы Промышленного конгресса и V петербургского Партнериата. Участники деловых сессий говорили о пути модернизации в России, финансировании программ инновационного развития, создании комфортной бизнес среды и благоприятного инвестиционного климата, о поиске точек роста. ОЭЗ была отмечена как инфраструктурный государственный проект поддержки инноваций и капитализации эффективных управленческих компетенций и новых технологий.
Вместе с ОЭЗ «Санкт-Петербург» в экспозиции приняли участие резиденты ОЭЗ — компании «Ракурс-Инжиниринг» и «Лазерные системы». Они стали призерами конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», ежегодно проводимого организаторами в рамках выставки. В копилке ОЭЗ Санкт-Петербург сегодня золото и серебро: компания «Ракурс-Инжиниринг» стала лучшим инновационным проектом в области автоматизации производства; «Лазерные системы» были отмечены в номинации «Новые высокотехнологические разработки оборудования и наукоемкие технологии».

Дополнительная информация:
Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» расположена на двух площадках: на территории «Нойдорф» (пос. Стрельна, площадью около 18,930 гектаров) и в Приморском районе — на территории севернее лесопарка Ново-Орловский (около 110,4 гектаров). Общая площадь двух площадок составляет 130 гектаров.
На сегодняшний день на территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург» зарегистрированы в качестве резидентов 37 компаний.