Андрей Осипов: Петербургу необходим таможенный пост

Андрей Осипов обратил внимание руководителя ФТС на необходимость строительства таможенного поста по оформлению скоропортящихся продуктов питания на севере Санкт-Петербурга, а также в целом — совершенствования работы отдельных таможенных постов.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», во встрече также участвовали заместитель председателя Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов, члены Президиума ОПОРЫ РОССИИ Сергей Выходцев, Анатолий Дабагов, Наталья Золотых и другие представители организации.
Участники встречи представили главе ФТС России широкий спектр вопросов, связанных с действующими барьерами в сфере бизнес-деятельности в профильной сфере: от «пробелов» в законодательстве до аспектов деятельности отдельных таможенных постов в РФ.
В частности, говорили о существующих проблемах при ввозе в РФ импортных комплектующих для производства медицинской техники, о несовершенстве законодательства как главном препятствии в развитии деятельности магазинов беспошлинной торговли, о задержках в таможенном оформлении на Псковской таможне и ситуации с оформлением в аэропорте Шереметьево и других проблемах.
Глава ФТС России пообещал, что все вопросы, освещенные предпринимателями на мероприятии, будут проработаны ведомством. Со своей стороны представители бизнес-сообщества заявили о готовности оперативно подготовить свои предложения по решению существующих проблем и направить их в профильные подразделения Федеральной таможенной службы.