Смотрим, что берем

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рекомендует не покупать и не использовать в пищу легкий майонез Kevyt majoneesi X-tra производителя Maustaja Oy (Финляндия) в стеклянной упаковке по 450 гр. со сроками годности до 3 и 4 июля 2011г. Как говорится в сообщении ведомства, в Финляндии выявлена партия этого продукта с фрагментами стекла. В РФ майонез был отправлен компанией InexPartnersOy (Финляндия) партией 3 тыс. 324 банки (почти 1,5 т) со сроком годности до 3 и 4 июля 2011 г.
Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, в качестве компаний-получателей в России выступили «Призма Байконурская», «Призма Карелия», «Призма Конституция», «Супермаркет Призма Колпино», "Супермаркет Призма ТЦ «Москва», находящиеся в г.Санкт-Петербурге, и «Призма Новое Девяткино», Ленинградская область.
Управлениям Роспотребнадзора в субъектах РФ на железнодорожном транспорте дано указание при выявлении указанной продукции принимать соответствующие меры.