Проекты дачных и загородных домов любой площади

Из какого материала строить загородный дом или дачу? Что предпочесть – кирпич или бревно, брус или пенобетон? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным – все зависит от ваших предпочтений, желаемых сроков строительства и уровня доходов. Универсальных решений в сфере строительства нет, равно как и проекты загородных домов не бывают универсальными. Все: планировка, интерьер и экстерьер во многом зависят от выбранного материала и способов строительства. Компания «Ультра Эс» познакомит вас с различными проектами дачных домов и расскажет о преимуществах тех или иных вариантов.

Особенности строительства загородных домов и коттеджей

Строительство загородных домов из кирпича на сегодняшний день наиболее популярно: из кирпича строят как небольшие дачные дома, так и внушительные по размерам загородные особняки. Кирпичные строения проигрывают деревянным по двум главным параметрам: цене и срокам возведения, но имеют и ряд преимуществ, в т.ч. долговечность и отличную сопротивляемость к воздействию внешней среды.

Пенобетон – относительно новый материал, характеризующийся хорошей тепло- и звукоизоляцией при небольшом весе. Загородные особняки и дачные дома со стенами из пенобетона получаются теплыми и прочными. Из-за хрупкости пенобетон применяется с некоторыми ограничениями, но его можно использовать в комплексе с обычным бетоном и кирпичом. Чаще всего этот материал изготавливают прямо на стройплощадке дачных домов, используя специальные пеногенераторы.

При проектировании в обязательном порядке учитывает особенности используемых материалов и их характеристики. Вы можете заказать изготовление или приобрести уже готовые недорогие проектные решения из нижеперечисленных:

  • проекты домов из бревна оцилиндрованного;
  • проекты дачных домов из кирпича или пенобетона;
  • проекты домов из бруса профилированного;
  • проектные решения для дополнительных построек: бань, саун, беседок и т.д.

Все представленные проекты отличаются высоким качеством и рациональностью. По готовым проектам уже построены сотни зданий, от недорогих дачных домов до роскошных загородных особняков. Компания «Ультра Эс» достаточно хорошо изучила рынок подобных услуг, поэтому может с уверенностью утверждать, что цена на проекты дачных домов, бань и других зданий относительно невысока. Если вы захотите, то компания возьмет на себя все ваши хлопоты, предоставив вам полностью готовое жилье или дачные дома под ключ.