Жители четырех домов по проспекту Ударников протестуют против строительства торгового павильона на месте сквера

Как рассказал депутат «Новостям малого бизнеса», жители домов №№ 17, 19/1, 19/2, 21/1 по проспекту Ударников возмущены началом строительства торгового павильона на земельном участке по адресу проспект Ударников, восточнее дома 19, корпус 1 лит. А.
Недовольство граждан вызвал тот факт, что объект планируется возвести на территории благоустроенного сквера, в непосредственной близости к жилым домам и детской игровой площадке. Благоустройство площадки запланировано МО Пороховые на 2012 год. Кроме того, людей возмутило отсутствие предварительного информирования жителей квартала о строительстве, его широкого обсуждения, отсутствие информации о проведении публичных слушаний в муниципальном совете. Как отмечается в депутатском запросе губернатору, инициированном Александром Кущаком и поддержанном депутатами Законодательного собрания, возведение дополнительного торгового объекта на месте благоустроенной зоны для прогулок и отдыха, его деятельность, влекущая за собой увеличение потока автотранспорта в жилой зоне, повышение уровня шума, ухудшение экологической обстановки ущемляет права жителей соседних домов на благоприятные условия проживания.
Парламентарий просит Георгия Полтавченко приостановить указанное строительство до проведения общественных слушаний с целью снятия возникшей социальной напряженности.