КЭРППиТ строительство магазина приостановил, но «инвесторам» закон не писан?

Депутаты Законодательного собрания уже направляли в этом году Губернатору запрос по поводу строительства магазина на земельном участке, расположенном непосредственно под окнами жилых домов. Инициировал запрос Александр Кущак, который получил коллективное письмо от жителей окрестных домов. Как рассказал депутат «Новостям малого бизнеса», 19 октября он получил ответ от Губернатора, согласно которому «строительство приостановлено в связи с отменой решения Комиссии по рассмотрению заявлений организаций и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица о размещении магазинов пешеходной доступности при КЭРППиТ о возможности размещения по данному адресу торгового объекта ООО «Партнер Первый».
Тем не менее, по свидетельству жильцов, повторно обратившихся в приемную Александра Кущака, строительные работы по адресу пр. Ударников, дом 19, корпус 1 лит. А продолжаются по настоящее время.
Сегодня коллеги по депутатскому корпусу поддержали повторный запрос Александра Кущака в адрес Георгия Полтавченко. В запросе содержится просьба еще раз рассмотреть вопрос о законности продолжающегося строительства магазина шаговой доступности и, учитывая крайне негативную реакцию жителей квартала на уплотнительную застройку и возведение любых объектов на внутридворовых территориях, принять меры для разрешения создавшейся конфликтной ситуации.